Verschiedene Gremien - Schuljahr 2019/2020

Schulrat 2019/2020 bis Schuljahr 2021/2022

Elternvertreter

Andreas Koler - Schulratspräsident

 

Michael Nippa 

 

Dieter Kompatscher 

 

Schülervertreter*innen

Valentina Prem (4n)

Nadja Frei (4n)

Matthias Scherer (4n)

Vertreter der Lehrer*innen

Elisabeth Noflatscher

Claudia Zander

Christian Lechner

Erwin Josef Spiess

P. Olaf Wurm

Vertr. der Lehrer*innen der 2. Spr.

/

Verwaltungssekretärin

Birgit Kofler

Direktorin

Ingrid Keim

Verschiedene Gremien

Dienstbewertungskomitee

Heinrich Ausserer

Herlinde Unterkalmsteiner

Wilma Pfeifer

Elisabeth Noflatscher

Ersatz:

Monika Niederwieser

Grazia Caterina Santamaria

Uli Market

Schlichtungskommission

Lehrpersonen:

Armin Leimgruber

Ingrid Mittelberger

Ersatz:

Luisa Pighi

Lars Martin Lucks

Eltern

Sigrid Bracchetti

Ersatz:

Langes Martin

Schüler

Hoffman Sole Leif (3bn)

Ersatz:

Gasslitter Strobl Max (3bn)

Elternratsvorsitzende

Stellvertreter

Andreas Kofler

Schülerratsvorsitzende

Stellvertreterinnen

Nadia Frei (4n)

Valentina Prem (4n)

Landesbeirat Eltern

Sigrid Strobl

Landesbeirat Schüler*innen

Matthias Scherer (4n)

Nadia Frei (4n)

Klassenrat - Eltern- und Schülervertreter/innen

Klasse 

Elternvertreter/innen

Schüler/innen

1A

Kompatscher Dieter

Beer Sven

Trojer Roland

Trojer Philip

1a

Koler Andreas

Felderer Ines

Felderer Georg

Zancanella Hannes

1B

Rungger Annelies

Düring Janek

Eschgfeller Martin

Manti Elias

1b

Harich Benno

Ranigler Veronika

Prosch Astrid

Pernter Emil

1c

Sattler Petra

Hoffer Ida

Cassar Johanna

Meisinger Sofia

1an

De Paulis Lucia

Eisath Andreas

Leimgruber Iris

Luciani Chiara

1bn

Nutt Werner

Nutt Elias

Praxmarer Georg

Praxmarer Johanna

2A

Lunz Markus

Santoni Juri

Felderer Hubert

Lunz Katharina

2a

Profanter Sylvia

Petranzan Gabriele

Berger Isabella 

Gilardi Thomas

2B

Lun Manuela

Frings Jan

Villgrattner Alrun

Trebo Hannes

2b

Langes Martin

Perathoner Nils

Stubenruss Ulrike

Maraner Luca

2c

Peterlin Josef

Watschinger Raphael

Watschinger Alexander

Vega Iturregui M. B.

2d

Putzer Von Reibegg Johann

Putzer Von Reibegg A.

Cozza Michela

Neziri Blerina

2an

Ausserhofer Thomas

Clemente Elisa

Morandell Josef

Kofler Veronika

2bn

Kucera Johannes

Egger Hannes

Planötscher Ivo

Kucera Nico

3A

Fischnaller Georg

Senoner Stella

Zöschg Günther

Pederiva Johannes

3a

Malfertheiner Peter

Malfertheiner Laura

Demez Verena

Pagliaro Emma

3H

Dollinger Elke

Schweigkofler Lara

Mahlknecht Irene

Weger Andreas

3b

Bracchetti Sigrid

Braito Lea

Nippa Michael

Nippa Leon F. M.

3c

Holzknecht Barbara

Eschgfäller Annalena

Lemayr Stefan

Moratti Luisa

3d

Anderle Renate

Hitthaler Philipp

Bellone Nadia

Lenzi Deborah

3an

Schwarzmeier Iris Astrid

Orrigo Kilian Lucas

Gutmann Barbara

Rossi Alex

3bn

Rossi Alex

Hoffmann Sole Leif

Niederfriniger Ute

Gasslitter Strobl Max

4A

Mahlknecht Maria Luisa

Haniger Julian

Lechner Klaus

Mussner Alessia

4b

Vigl Fink Katja

Fink Daniel

Oberhöller Magdalena

Fink Katharina

4c

Raber Marta

Kofler Michael

Vecchiarelli Pasolli Ilaria

Manoun Yassine

4d

Heiss Johann

Ramoner Simon

Pedrazza William

Profanter Lena

4H

Endirzzi Elisabeth

Markart Greta

Kostner Klaus

Brunner Jonas

4n

Kompatscher Dieter

Frei Nadia

Pernstich Heike

Prem Valentina

5A

--

Weissenegger Eva

Nussbaumer Armin

Ramoser Alexander

5a

Janssen Gabriele

Obermayr Valentina

--

Felderer Magdalena

5H

Fischnaller Arnold

Fallaha Maja

Gantner Barbara 

Mayr Judith

5b

Bracchetti Sigrid

Gilardi Julia

Profanier Sylvia

Waldner Christian Y.

5c

Schöpf Franz

Schroffenegger Lena M.

Kleon Wolfgang

Oberdorfer Tanja

5n

Graf Rainer

Huber Lukas

Huber Martin 

Hofer Tobias